samacharvideo: गौहत्या को लेकर अब राजनीति फिर गरमाने लगी है। युपी मे योगी सरकार के आने के बाद से ही बुचड़खानों पर कार्रवाई की गई। जिसके बाद अब गौहत्या को पुर्ण प्रतिबंध करने की मांग उठ रही है। इस लड़ाई मे योगगुरु बाबा रामदेव ने भी एन्ट्री ली है।
बाबा रामदेव ने कहा कि, लोकसभा में गौहत्या पर पूर्ण प्रतिबंधित का कानून बने। गौरक्षकों पर अपनी बात कहते हुए बाबा रामदेव ने कहा कि, ‘कोई गौरक्षक गुंडा गर्दी नहीं करते, सिर्फ कुछ आवेष में आ जाते हैं।’ उन्होंने यह भी कहा कि, ‘सभी बूचड़खानें धार्मिक दृष्टि से अवैध हैं और इस अनैतिक काम के लिए मान्यता देना पाप है।’
ये बाते बाबा रामदेव ने रोहतक स्थित मस्तनाथ मठ में पहुंचने पर कही थी। बाबा रामदेव ने गौहत्या पर कानुन बनाने की बात पर कहा कि, गौहत्या पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने के लिए लोकसभा में कड़े कानून का बिल पास होना चाहिए। उन्होंने कहा कि उन्हें पूरी उम्मीद है कि जल्द ही यह बिल लाया जाएगा. इसके अलावा उन्होंने कहा कि पूरे देश में जो भी बुचड़खाने चल रहे हैं, वे सभी अनैतिक हैं और उनकों लाईसेंस देना पाप है।
बाबा रामदेव ने भाजपा शासित राज्यों की तर्ज पर केन्द्र औऱ लोकसभा मे कानुन बनाने की बात कही साथ ही कहा कि, गौहत्या प्रतिबंधित हो, ऐसी करोड़ो भारतीयों की इच्छा है। वहीं कश्मीर मे सैनिकों पर बाबा रामदेव ने कहा कि, ‘सैनिकों का सम्मान राष्ट्र का सम्मान है, इसमें किसी तरह का समझौता नहीं होना चाहिए।’