samacharvideo: विराट कोहली ने हाथ में कप्तानी आयी तो वन डे में धमाल मच गया। पर T20 में कोहली कमाल दिखाने से चूक गए। T 20 के पहले मैच में कानपूर में भारत को शिकस्त मिली, इसका बदला लेने का मन बनाया गया। और नागपुर में भारत ने इंग्लैंड को पांच रन से हरा दिया। अब सीरीज 1-1 से बराबरी पर चल रही है। इसका फैसला आखिरी मैच से होगा।
यह भी पढ़े: 28 फरवरी से पहले कर ले बैंक का यह काम, नही तो हो जाएंगे पूरी तरह बर्बाद !
ये रही मैच की highlights:
भारतीय बल्लेबाजी:
- भारत को पहला झटका 4.1 ओवर में 30 के स्कोर पर कप्तान विराट कोहली के रूप में लगा।
- क्रिस जॉर्डन की बॉल पर विराट (21) ने एक खराब शॉट खेला, जिसे लियाम डॉसन ने कैच कर लिया।
- दूसरा विकेट सुरेश रैना (7) का रहा। उन्हें आदिल राशिद की बॉल पर जॉर्डन ने कैच कर लिया।
- युवराज सिंह (4) आउट होने वाले तीसरे प्लेयर रहे। 10.3 ओवर में मोइन की बॉल पर वे lbw आउट हो गए।
- चौथा विकेट लोकेश राहुल का रहा। वे 71 रन के निजी स्कोर पर क्रिस जॉर्डन की बॉल पर बेन स्टोक्स को कैच दे बैठे। आउट होने से पहले लोकेश ने मनीष पांडे के साथ मिलकर चौथे विकेट के लिए 41 बॉल पर 56 रन जोड़े।
- पांचवां विकेट मनीष पांडे (30) का रहा। वे 18.5 ओवर में टिमाल मिल्स की बॉल पर बोल्ड हो गए।
- इंग्लैंड के खिलाफ टी-20 में ये किसी भी भारतीय बैट्समैन का सबसे बड़ा स्कोर बनाते हुए लोकेश ने 71 रन बनाये। ये उनके टी-20 करियर की पहली फिफ्टी रही।
यह भी पढ़े: सपा-कांग्रेस गठबंधन के विरोध में आये मुलायम, कहा: मैं कांग्रेस से गठबंथन के खिलाफ।
इंग्लैंड की बल्लेबाजी:
- इंग्लैंड की इनिंग के दौरान चौथा ओवर मेहमान टीम के लिए बहुत भारी पड़ा। आशीष नेहरा के इस ओवर में इंग्लैंड ने लगातार दो बॉल पर दोनों ओपनर्स के विकेट खो दिए।
- नेहरा के इस ओवर की पहली बॉल पर सेम बिलिंग्स (12) ने एक ऊंचा शॉट खेला, जिसे जसप्रीत बुमराह ने कैच कर लिया। इसी ओवर की दूसरी बॉल पर दूसरे ओपनर जेसन रॉय (10) को सुरेश रैना ने कैच कर लिया।
- इंग्लैंड को तीसरा झटका 10.1 ओवर में अमित मिश्रा ने दिया। मोर्गन (17) को मिश्रा की बॉल पर पंड्या ने कैच कर लिया।
- एक बॉल बाद ही अमित मिश्रा ने नए बैट्समैन बेन स्टोक्स को भी आउट कर दिया, लेकिन वो नो बॉल निकली।
- आशीष नेहरा ने ही इंग्लैंड का चौथा विकेट भी लिया। 16.5 ओवर में उन्होंने बेन स्टोक्स (38) को lbw कर दिया। आउट होने से पहले स्टोक्स ने चौथे विकेट के लिए जो रूट के साथ मिलकर 40 बॉल पर 56 रन की पार्टनरशिप की।
★टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए मेजबान टीम ने 20 ओवर में 8 विकेट खोकर 144 रन बनाए।
★भारत की ओर से लोकेश राहुल (71 रन) और मनीष पांडे (30) हाइएस्ट स्कोरर रहे।
★ भारत के 5 विकेट आखिरी तीन ओवर में गिरे। वहीं इनमें से भी चार विकेट तो केवल 8 बॉल के अंदर गिरे।
★ आखिरी तीन ओवर में भारतीय बैट्समैन केवल 20 रन ही बना सके। इंग्लैंड के लिए क्रिस जॉर्डन ने 3 विकेट झटके।